Каталог врачей и клиник
Врачи ревматологи и ортопеды, диагностические центры и клиники по лечению суставов и позвоночника
87
клиник
869
врачей

Учёным удалось создать самую эффективную вакцину против ВИЧ

Исследования подтвердили высокую эффективность этого препарата.

Международной группе учёных удалось создать самую эффективную вакцину против вируса иммунодефицита человека. Эта вакцина, как отмечается, была создана достаточно давно, но её испытания завершились только накануне, подтвердив высокую эффективность этого препарата.

По словам специалистов, в испытаниях приняли участие более четырёхсот взрослых людей из разных стран. Вакцина Ad26 способна наделить человека стойким иммунным ответом против вируса, что о многом говорит, вплоть до того, что вскоре этот препарат будет применяться для лечения и профилактики ВИЧ.

Учёные говорят о том, что на сегодняшний день существует достаточно много вакцин против ВИЧ, но ни одна из них не показывает такие хорошие результаты, как Ad26, с таким минимальным количеством побочных эффектов.

В ходе исследования удалось выяснить, что в некоторых случаях разработанная вакцина может вызывать минимальные побочные эффекты в виде головных болей, головокружения, диареи, боли в животе. Такие побочные эффекты, по словам учёных, вполне допустимы, они не станут препятствием для выпуска и применения препарата.

Также было сказано и о том, что эта вакцина значительно увеличивает число антител в крови, что дополнительно подтверждает высокую эффективность.

К списку всех новостей Добавить в мои источники на Яндекс.Новости
Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Для любых предложений по сайту: [email protected]